Программа устранения бедности

Одной из важнейших целей Института ведического органического сельского хозяйства Махариши является устранение бедности во всем мире. Сегодня на Земле живут около шести миллиардов человек, из них три миллиарда живут за чертой бедности, а полтора миллиарда проживают в крайней бедности. Нищета такого огромного количества людей воздействует на каждого из нас. Тем более что природные и земельные ресурсы в достаточном количестве есть в каждой стране, и их можно использовать для полного устранения бедности.

Основная идея программы устранения бедности состоит в том, чтобы выращивать ведические органические продукты на плодородных неиспользованных землях в развивающихся странах и продавать их в богатые страны. Таким образом, развивающиеся страны смогут " превращать песок в золото ", становиться экономически самостоятельными, при этом способствуя оздоровлению богатых наций.

Программа по устранению бедности призывает правительства стран выпустить альтернативную валюту, необходимую исключительно для того, чтобы развивать неиспользуемые земельные ресурсы. Благодаря этой валюте недостаточный заработок фермера увеличится вдвое, фермеры и их семьи смогут разместиться в комфортабельных ведических домах. Таким образом, сразу можно добиться повышения уровня жизни.

Когда беднейшие страны богаты землей, не существует причин для продолжения бедности в мире. Огромный потенциал этих земель можно использовать, поднимая коллективное сознание всего мира и устраняя вредные эффекты химического сельского хозяйства и генетически сфабрикованных продуктов. Возросшее коллективное сознание будет порождать спрос на чистые органические продукты. Специалисты сегодня предсказывают, что этот спрос увеличится в десять раз в следующем десятилетии, производители органических продуктов уже сейчас не могут удовлетворить его. Так что идея Махариши об устранении бедности путем удовлетворения спроса на чистые органические продукты питания, имеет огромные перспективы.

Ни одно правительство не может чувствовать себя в полной мере достойным этого звания, пока оно не способно уничтожить бедность в своих странах. Программа устранения бедности предлагает сегодня каждому правительству знание и поддержку природного закона для процветания всех его граждан. Обладая поддержкой природного закона, даже беднейшие нации мира могут достичь процветания.

Ведические органические кооперативы являются конкретным выражением глобальной программы по устранению бедности. Ведические органические кооперативы это «земли мира», поскольку в этой программе оживлены энергия и разум самой жизни. Все эти плодородные «земли мира» вместе создадут ядро Страны Всеобщего Мира.

Махариши основал Страну Всеобщего Мира, для установления вечного мира на Земле. Эта страна не имеет границ, и каждый мирный человек на Земле является ее гражданином. Администрация этой страны будет направлена на то, чтобы оживлять космический потенциал каждого человека. В мире уже организовываются группы «летающих йогов», которые создают гармонию в коллективном сознании всего мира.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.