Научные исследования

Научные исследования подтверждают, что Ведические технологии Махариши, используемые в Ведическом органическом сельском хозяйстве Махариши, способны поднять сельское хозяйство до очень высокого уровня, принося пользу и фермеру и обществу. Благодаря этим технологиям жизнь отдельного человека и всего общества становится в гармонии с природным законом, а это является основным условием успешного сельского хозяйства.

Именно поддержка Природы является причиной позитивного эффекта Ведических технологий Махариши. Более 600 научных исследований, проведенных в более 200 университетах и научно-исследовательских центрах 30 стран мира, подтверждают всестороннюю пользу Ведических технологий Махариши во всех областях жизни. Этот положительный эффект можно разделить на четыре основные категории:

  1. развитие творчества и совершенного здоровья фермера;
  2. развитие искусства в действии;
  3. создание гармоничной окружающей среды, баланса в Природе;
  4. жизнь в согласии с законами Природы, что гарантирует успех и процветание фермеру.

Кроме исследований, изучающих эффект Ведических технологий Махариши, существует также множество научных статей, посвященных анализу пищевой ценности органических продуктов, а также овощей и фруктов, созревших в естественных условиях. Было доказано, что растения, особенно травы, выращенные и созревшие в природных условиях, богаты питательными веществами.

Существуют также исследования, демонстрирующие влияние звука на рост растений. Применение Ведических звуков в сельском хозяйстве повышает эффективность любых методов, направленных на увеличение урожайности, поскольку Ведические звуки это сами законы Природы и поэтому они имеют наиболее прямой и глубокий эффект.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.